Präsidium

Präsident
Georg Bernius
Schützenstr. 21
64331 Weiterstadt
 

Tel. 0 61 50 / 52 31 7
Fax -
mobil -
 

g.bernius@web.de

Vizepräsidentin Finanzen
Ellen Guth
Bruchenbrücker Straße 15
61169 Friedberg
 


Tel. -
Fax -
mobil 01 77 / 80 92 80 8
 

ellen.guth@gmail.com

Vizepräsidentin Rennsport
Beatrice Herrmann
Ernst-Ludwig-Str. 34
64625 Bensheim
 


Tel. -
Fax -
mobil 01 70 / 65 12 25 2
 

bt.herrmann@web.de

Vizepräsident Halle
Johann Ratay
Kanzelstraße 69
65191 Wiesbaden
 


Tel. 06 11 / 50 76 00
Fax -
mobil -
 

radsport_ratay@gmx.de

Vizepräsidentin Breitensport
Mareva Oberleithner
Finkenweg 5
64753 Brombachtal
 


Tel. 0 60 63 / 57 96 76
Fax -
mobil -
 

m.oberleithner@hessen-radsport.de

Vizepräsident Geschäftsführung & Medien
Dr. Peter Pagels
Brühlsbachstr. 3
35578 Wetzlar
 


Tel. 0 64 41 / 92 47 89 9
Fax 0 64 41 / 92 47 89 7
mobil -
 

peter.pagels@radsportbezirklahn.de

Jugendleiterin
Vera Groß
Butzbacher Straße 29
35510 Butzbach
 


Tel. -
Fax -
mobil 01 78 / 98 01 93 1
 

kunstradvera@outlook.de

Fachwarte Rennsport
Straßenrennsport
Carmen Dorn
Südliche Ringstr. 32
63225 Langen
 



Tel. 0 61 03 / 92 88 19
Fax -
mobil 01 70 / 57 14 70 7
 

CarmenDorn@roeder.aero

Bahnrennsport
Jochem Kirschner
Am Himmelspfad 25
65474 Bischofsheim
 


Tel. 06 14 4 / 10 77
Fax -
mobil -
 

jochem-kirschner@t-online.de

Mountain Bike
Timo Kehm
Hintergasse 13 a
63688 Gedern
 


Tel. 06 04 5 / 95 10 73
Fax -
mobil 01 70 / 29 15 27 3
 

timo.kehm@gmx.net

BMX
Carsten Rövenstrunk
Parkstraße 18
34246 Vellmar
 


Tel. 05 61 / 82 30 66
Fax 05 61 / 82 09 98 0
mobil 01 73 / 54 08 44 7
 

bmx@hessen-radsport.de

Trial
Markus Erlenbach
Cambergstraße 7
65529 Waldems
 


Tel. 0 60 87 / 98 04 35
Fax -
mobil -
 

trial@hessen-radsport.de

Fachwarte Halle
Kunstradfahren
Petra Murke
Niedernhausener Str. 55
65207 Wiesbaden
 



Tel. 0 61 1 / 54 02 43
Fax 0 61 1 / 54 02 43
mobil -
 

kunstfahren@hessen-radsport.de

Radball
Rolf Velten
Bleichstraße 1
35457 Lollar
 


Tel. 0 64 06 / 71 12 4
Fax 0 64 06 / 90 78 00
mobil -
 

r_velten_lfw_rb@t-online.de

Radpolo
Silvia Dörr
Albrechtstraße 61
64291 Darmstadt
 


Tel. 0 61 51 / 35 12 82
Fax -
mobil -
 

doerr-polo@hotmail.de

Fachwarte Breiten- und Freizeitsport
Radtourenfahren und Countrytourenfahren

Rolf Feldmann
Nelkenstr. 6
63263 Neu-Isenburg
 



Tel. 0 61 02 / 34 66 7
Fax -
mobil 01 70 / 85 37 48 5
 

felro@me.com

Radwanderfahren und Beauftragter Deutsches Radsportabzeichen
Erich Kampe
Bodenseestraße 39 a
60386 Frankfurt
 


Tel. 0 69 / 41 17 18
Fax -
mobil 01 71 / 78 23 10 2
 

ekampe@t-online.de

Fachwarte Fun- und Trendsport
Einradfahren Freestyle/Rennen

Elke Dubberstein
Niederwiesenring 31
63110 Rodgau
 



Tel. 0 61 06 / 24 27 5
Fax 0 61 06 / 21 43 7
mobil -
 

einrad@tsv-dudenhofen.de

Fachwarte sonstige
Öffentlichkeitsarbeit
Gary Cieslewicz
Hauptstr. 74
66482 Zweibrücken
 



Tel. 0 63 32 / 90 56 82
-
mobil 01 72 / 69 14 70 0
 

presse@hessen-radsport.de

Beauftragte Sport
Einradhockey
Thomas Geiss
Birken Str. 17
63128 Dietzenbach
 



Tel. -
Fax -
mobil 01 72 / 16 37 74 2
 

thgeiss@t-online.de

Kontrollfahrer-Obmann
Klaus Stangl
Rathausstraße 17
65795 Hattersheim
 


Tel. 0 61 90 / 54 82
Fax 0 61 90 / 97 76 99
mobil -
 

stangl-hattersheim@t-online.de

Schulsport
Peter Bulmahn
Martinstr. 24 c
64285 Darmstadt
 


Tel. -
Fax -
mobil 01 71 / 32 40 83 2
 

peter.bulmahn@web.de

Downhill und Enduro
Roland Horaczeck
Schwarzgasse 10 a
65375 oestrich-Winkel
 


Tel. -
Fax 0 -
mobil 01 51 / 64 61 57 40
 

verein@gravitypilots.de

Lehrwesen (Aus- und Weiterbildung Übungsleiter)
Beauftragter Lehrwesen und Lehrwart Rennsport/MTB

Carmen Dorn
Südliche Ringstr. 32
63225 Langen
 



Tel. 0 61 03 / 92 88 19
Fax -
mobil 01 70 / 57 14 70 7
 

carmen-dorn@t-online.de

Lehrwart Breitensport
Mareva Oberleithner
Finkenweg 5
64753 Brombachtal
 


Tel. 0 60 63 / 57 96 76
Fax -
mobil -
 

m.oberleithner@hessen-radsport.de

Lehrwartin Kunstradsport
Denise Boller
Holzheimerstr. 87
35428 Langgöns
 


Tel. 0 64 03 / 40 63
Fax 0 64 03 / 74 48 7
mobil -
 

dnsboller@aol.com

Lehrwart Radball/-polo
Reinhard Schmidt
Tannenring 15
65207 Wiesbaden
 


Tel. 0 61 27 / 62 47 3
Fax -
mobil -
 

rs@rvw-naurod.de

Beauftragte/Sonstige
stellvertretender Jugendleiter
Erich Kral
Auf der kleinen Röde 25
34111 Naumburg
 



Tel. 0 56 25 / 66 3
Fax -
mobil -
 

erichkral@hotmail.de

EDV Kunstradfahren
Reinhold Meier
Weserstraße 9
64521 Groß-Gerau
 


Tel. 0 61 52 / 17 13 94 7
Fax 0 61 52 / 98 78 29 8
mobil -
 

reinhold.meier.d@t-online.de

RTF/CTF-Auswertung
Klaus Stangl
Rathausstraße 17
65795 Hattersheim
 


Tel. 0 61 90 / 54 82
Fax 0 61 90 / 97 76 99
mobil -
 

stangl-hattersheim@t-online.de

Buchhaltung
Klaus Nagel
Eschenweg 11
63303 Dreieich
 


Tel. 0 61 03 / 98 11 25
Fax -
mobil -
 

nageldreieich@t-online.de